Последние новости

Архив новостей

В Национальной туристической зоне «Аваза» открыт современный спортивный комплекс

15:4707.09.2015
0
11410

6 сентября началась рабочая поездка Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Балканский велаят, где пройдет череда важных архитектурных премьер, а также в ближайшие дни в этрапе Аваза города Туркменбаши состоится очередное заседание Совета старейшин Туркменистана.

Нынешнию череду строительных премьер Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов начал в Национальной туристической зоне «Аваза» с открытия современного спортивного комплекса возведенного по заказу Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» одной из турецких компаний в соответствии с Постановлением главы государства.
 
Общая площадь спортивного сооружения, построенного в целях создания наиболее благоприятных условий для интересного и комфортного времяпрепровождения отдыхающих в Национальной туристической зоне «Аваза», дальнейшего развития спорта в нашей стране составляет 11 тысяч 660 квадратных метров.
 
Здесь имеется фитнес-центр. Установленный здесь спортивный инвентарь – прессовые в том числе, скамейки для жима, штанги с гантелями, большой выбор гантелей и др., отвечают требованиям как опытных пользователей, так и тех, кто делает свои первые шаги на этом пути.
 
На первом этаже спорткомплекса расположены сауна, турецкая баня и SPA-салон. Также здесь имеется помещение для занятий плаванием и другими водными видами спорта.  
 
На втором этаже комплекса, который оформлен в другой цветовой гамме, разместились бильярдная и залы для игр в боулинг, теннис и др.
Словом, каждый может здесь найти себе занятие по предпочтению и возрасту. В инфраструктуру комплекса также входит уютная столовая, фито-бар, где можно подкрепиться вкусной и здоровой пищей, отведать целебные чаи, отдохнуть после напряженных тренировок. 
 
На 3-ем этаже спорткомплекса с открытой террасы открывается прекрасная панорама «Авазы», облик которой украшают прекрасные высококлассные отели и благоустроенные зоны отдыха.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь