Последние новости

Архив новостей

Для граждан Туркменистана с 1 сентября начнут действовать новые правила при въезде в Россию

19:1231.07.2021
2
64151

С 1 сентября вступят в силу новые правила для граждан Туркменистана, прилетающих в Россию. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

В частности, наши граждане, прилетающие в Российскую Федерацию, должны будут предоставлять отображаемый в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19" отрицательный результат лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, сделанных не ранее, чем за три дня до поездки.

Данные правила, введённые Распоряжением Правительства России от 20 июля 2021 года, №1998-р, уже действуют с 25 июля для путешественников, въезжающих в Россию с территорий государств-членов Евразийского экономического союза через воздушные пункты пропуска. Им необходимо предоставлять через мобильное приложение "Путешествую без COVID-19" отрицательный результат ПЦР-теста на наличие новой коронавирусной инфекции, отобранного не ранее чем за 3 дня до прибытия на территорию России.

Правила не будут распространяться на тех граждан, которые въезжают в Россию из третьих государств через территории стран-участниц ЕАЭС транзитом или с кратковременной остановкой. При этом они обязаны предоставить документ с результатами отрицательного ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию, уточняется в документе.

Для иностранцев, въезжающих в Россию из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана правило вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
matrox14002 ( 02.08.2021 )

Это вы просто правила написали а подтверждения что Туркменистан отроет границу с РФ у вас нет. И интересно как тут будет работать это приложения Путешествую без COVID-19 если справки дают на бумаге!

4
matrox14002 ( 02.08.2021 )

Путешествие без covid-19 в нашем регионе Туркменистана он не работает и не доступен ????

5