Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Швейцарии приступило к продлению загранпаспортов

18:2631.07.2021
0
10253
Посольство Туркменистана в Швейцарии приступило к продлению загранпаспортов
Фото: Google Maps

Посольство Туркменистана в Швейцарской Конфедерации приступило к продлению загранпаспортов туркменских граждан, сообщает официальный сайт диппредставительства.

В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана за №2300 от 1 июля 2021 года, срок действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан, которые закончились или заканчиваются в период с 1 января 2020 года по 30 декабря 2022 года, был продлен до 31 декабря 2022 года.

В этой связи, Посольство Туркменистана в Швейцарии (город Женева) по обращению граждан Туркменистана делает в их заграничных паспортах отметку о продлении их срока.

Для этого гражданам Туркменистана необходимо предварительно направить на электронную почту consul@turkmenistanmission.ch нижеследующие документы.

Перечень документов для отметки о продлении срока паспорта

  1. Заявление;
  2. Копия заграничного и внутреннего паспортов;
  3. Копию карточки резидента или виза страны пребывания;
  4. 1 фотография размера 3х4 или 4х5 в электронном (JPG формат) и бумажном виде.

Посольство Туркменистана в Швейцарии после получения вышеуказанных документов направит на электронную почту граждан информацию о времени, когда они могут прийти для получения отметки о продлении срока действия их биометрических заграничных паспортов. Во время посещения Посольства Туркменистана, гражданам необходимо иметь при себе оригинал биометрического загранпаспорта, оригинал заявления и одну фотографию размера 3х4 или 4х5.

Отметка о продлении срока действия заграничного паспорта осуществляется бесплатно, заявитель должен оплатить стоимость почтового перевода, в случае отправления заявления по почте.

Посольство Туркменистана в Женеве расположено по адресу: 23, Avenue de France (7-й этаж).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь