Чехия и Бельгия вышли в четвертьфинал Евро-2020

03:3028.06.2021
0
4525

Сборная Чехии в матче 1/8 финала Евро-2020 сенсационно победила Нидерланды, а сборная Португалии не смогла защитить титул чемпиона Европы и пропустила в четвертьфинал команду Бельгии.

Чешская команда обыграла Нидерланды со счетом 2:0. Встреча состоялась на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште. Голами в составе сборной Чехии отметились Патрик Шик и Томаш Голеш. Игру обслуживал российский арбитр Сергей Карасев, который в начале второго тайма показал красную карточку защитнику голландцев Маттейсу-Де Лигту. В четвертьфинале, 3 июля Чехия встретится с Данией в Баку.

Единственный гол Торгана Азара в матче с Португалией принес победу Бельгии (1:0), которая пока идет по турниру без поражений (4 игры, 4 победы с разницей мячей 8:1). Игра прошла на стадионе «Олимпийский» в Севилье. В четвертьфинале Евроо-2020, Бельгия сыграет с Италией. Эта встреча пройдет 2 июля в Мюнхене.

Сегодня, 28 июня, состоятся матчи Хорватия — Испания (прямая трансляция на «Матч ТВ» в 21:00) и Франция — Швейцария (прямая трансляция на канале «Россия 1» в 23:55) .

Евро-2020 проводится УЕФА в 2021 году уже в 16-й раз. Матчи чемпионата проходят в 11 городах 10 стран: Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге, Севилье. Турнир завершится 11 июля.