Италия обыграла сборную Турции в матче-открытии чемпионата Европы по футболу

17:2212.06.2021
0
4832

Сегодня ночью сборная Италии встретилась с командой Турции в рамках матча-открытия чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме и завершилась победой итальянцев со счетом 3:0.

Итальянцы повели в счете на 53-й минуте благодаря автоголу турецкого защитника Мериха Демирала. Преимущество команды Италии на 66-й минуте удвоил Чиро Иммобиле, который оказался первым на добивании после удара Леонардо Спинаццолы. Третий гол сборной Италии на 79-й минуте забил нападающий Лоренцо Инсинье.

16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 проходит на год позже, с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Матчи Евро-2020 с участием 24 команд пройдут в 11 европейских городах: Амстердаме, Баку, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге и Севилье.

Сегодня в первом туре группового этапа Евро-2020 сборная России играет в Санкт-Петербурге с Бельгией (начало трансляции в 23:55), Дания принимает Финляндию (в 21:00), а Швейцария встречается в Баку с Уэльсом (в 18:00). Матчи Евро-2020 транслируют ежедневно три российских телеканала: «Первый канал», «Россия 1» и «Матч ТВ». Все три канала имеются в сетке вещания IPTV на территории Туркменистана. Поэтому туркменская часть зрителей турнира сможет посмотреть матчи абсолютно бесплатно.