Последние новости

Архив новостей

Календарь и расписание Евро-2020

1
11410
Календарь и расписание Евро-2020

Когда смотреть, за кого болеть: публикуем календарь чемпионата Европы по футболу 2020, который пройдет в 11 городах.

Обновленное расписание был утверждено Исполнительным комитетом УЕФА 17 июня 2020 года. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Чемпионат Европы-2020 пришлось перенести в марте из-за вспышки COVID-19. Новый список принимающих городов был утвержден исполкомом УЕФА 23 апреля 2021 года.

Публикуем расписание матчей по ашхабадскому времени. (GMT+5).

Результаты жеребьевки

Группа A (Рим/Баку): Турция, Италия (хозяева), Уэльс, Швейцария
Группа B (Копенгаген/Санкт-Петербург): Дания (хозяева), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяева)
Группа C (Амстердам/Бухарест): Нидерланды (хозяева), Украина, Австрия, Северная Македония
Группа D (Лондон/Глазго): Англия (хозяева), Хорватия, Шотландия (хозяева), Чехия
Группа E (Севилья/Санкт-Петербург): Испания (хозяева), Швеция, Польша, Словакия
Группа F (Мюнхен/Будапешт): Венгрия (хозяева), Португалия (чемпион), Франция, Германия (хозяева)

Групповой этап

11 июня

Группа A: Турция - Италия (23:55, Рим)

12 июня

Группа A: Уэльс - Швейцария (18:00, Баку)
Группа B: Дания - Финляндия (21:00, Копенгаген)
Группа B: Бельгия - Россия (23:55, Санкт-Петербург)

13 июня

Группа D: Англия - Хорватия (18:00 Лондон)
Группа C: Австрия - Северная Македония (21:00, Бухарест)
Группа C: Нидерланды - Украина (23:55, Амстердам)

14 июня

Группа D: Шотландия - Чехия (18:00, Глазго)
Группа E: Испания - Швеция (23:55, Севилья)

15 июня

Группа F: Венгрия - Португалия (21:00, Будапешт)
Группа F: Франция - Германия (23:55, Мюнхен)

16 июня

Группа B: Финляндия - Россия (18:00, Санкт-Петербург)
Группа A: Турция - Уэльс (21:00, Баку)
Группа A: Италия - Швейцария (23:55, Рим)

17 июня

Группа C: Украина - Северная Македония (18:00, Бухарест)
Группа B: Дания - Бельгия (21:00, Копенгаген)
Группа C: Нидерланды - Австрия (23:55, Амстердам)

18 июня

Группа E: Швеция - Словакия (18:00, Санкт-Петербург)
Группа D: Хорватия - Чехия (21:00, Глазго)
Группа D: Англия - Шотландия (23:55, Лондон)

19 июня

Группа F: Венгрия - Франция (18:00, Будапешт)

Группа F: Португалия - Германия (21:00, Мюнхен)

Группа E: Испания - Польша (23:55, Севилья)

20 июня

Группа A: Италия - Уэльс (21:00, Рим)
Группа A: Швейцария - Турция (21:00, Баку)

21 июня

Группа C: Северная Македония - Нидерланды (21:00, Амстердам)
Группа C: Украина - Австрия (21:00, Бухарест)
Группа B: Россия - Дания (23:55, Копенгаген)
Группа B: Финляндия - Бельгия (23:55, Санкт-Петербург)

22 июня

Группа D: Чехия - Англия (23:55, Лондон)
Группа D: Хорватия - Шотландия (21:55, Глазго)

23 июня

Группа E: Словакия - Испания (21:00, Севилья)
Группа E: Швеция - Польша (21:00, Санкт-Петербург)
Группа F: Германия - Венгрия (23:55, Мюнхен)
Группа F: Португалия - Франция (23:55, Будапешт)

Две сильнейшие сборные каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест выйдут в плей-офф.

24 и 25 июня — дни отдыха

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала

26 июня

1: 2A - 2B (21:00, Амстердам)
2: 1A - 2C (23:55, Лондон)

27 июня

3: 1C - 3D/E/F (21:00, Будапешт)
4: 1B - 3A/D/E/F (23:55, Севилья)

28 июня

5: 2D - 2E (21:00, Копенгаген)
6: 1F - 3A/B/C (23:55, Бухарест)

29 июня

7: 1D - 2F (21:00, Лондон)
8: 1E - 3A/B/C/D (23:55, Глазго)

30 июня и 1 июля — дни отдыха

Четвертьфиналы

2 июля

Четвертьфинал 1: Победитель матча 6 - победитель матча 5 (21:00, Санкт-Петербург)
Четвертьфинал 2: Победитель матча 4 - победитель матча 2 (23:55, Мюнхен)

3 июля

Четвертьфинал 3: Победитель матча 1 - победитель матча 3 (21:00, Баку)
Четвертьфинал 4: Победитель матча 8 - победитель матча 7 (23:55, Рим)

4 и 5 июля — дни отдыха

Полуфиналы

6 июля

Полуфинал 1: Победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 2 (23:55, Лондон)

7 июля

Полуфинал 2: Победитель четвертьфинала 4 - победитель четвертьфинала 3 (23:55, Лондон)

8, 9, 10 июля — дни отдыха

Финал

11 июля

Победитель полуфинала 1 - победитель полуфинала 2 (23:55, Лондон)


Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
stmhorse ( 15.06.2021 )

На каком канеле всё это будут транслировать?

0
Похожие публикации