Последние новости

Архив новостей

Стала известна программа культурных мероприятий в честь Дня города Ашхабада

13:1122.05.2021
0
36648

О культурных мероприятиях, которые состоятся 25 мая в честь 140-летия туркменской столицы и Дня города, доложила 21 мая на заседании Правительства вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

В соответствии с планом торжеств, осуществляется подготовка к церемониям по случаю старта строительства на севере столицы нового жилого комплекса и сдачи в эксплуатацию в жилом массиве «Чоганлы» 140 двухэтажных коттеджей повышенной комфортности.

25 мая в Ашхабаде и велаятах страны состоится ряд праздничных мероприятий в честь Дня города и окончания учебного года, в том числе концерты, театрализованные выступления, выставки и другие.

Вице-премьер сообщила и о подготовке к проведению заключительного тура международного конкурса рисунков «Bagtyýar çagalyk», отметив, что Государственной академией художеств было принято свыше 1700 конкурсных работ от юных художников из нашей страны и 15 – из зарубежных государств.

Заслушав отчёт и подчеркнув значение предстоящих праздничных мероприятий в патриотическом воспитании молодого поколения, Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал вице-премьеру указания по проведению всех торжеств в честь 140-летия столицы, Дня города и Праздника последнего звонка на высоком организационном уровне.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь