«Ахал» обыграл «Дордой» и вышел в зональный финал Кубка АФК-2021

20:5317.05.2021
0
8703

В матче 2-го тура группового этапа Кубка АФК-2021 туркменский «Ахал» переиграл кыргызский «Дордой». Встреча проходила сегодня на Главной спортивной арене имени Долена Омурзакова в Бишкеке и завершилась со счётом 2:0 в пользу вице-чемпиона Туркменистана.

Уже на 8-й минуте матча кыргызский защитник «Дордоя» Александр Мищенко отправил мяч в свои ворота после контратаки «Ахала». В дальнейшем по ходу матча подопечные Александра Крестинина имели несколько возможностей забить гол, но ими не воспользовались, а вот «Ахал» удвоил счет на 78-й минуте. Отличился капитан команды Эльман Тагаев.

«Ахал» набрал 6 очков и занял первое место в турнирной таблице группы «E». Матч 3-го тура между «Рашаном» и «Дордоем» не будет иметь турнирного значения.

Туркменская команда под руководством Ходжаахмеда Аразова вышла в зональный финал Кубка АФК-2021. Отметим, что «Ахал», принимающий с 2015 года участие в Кубке АФК, впервые в своей истории вышел в плей-офф турнира.

«Ахал» и победитель группы «F» Центральной зоны сыграют в зональном финале, матчи которого состоятся 11 и 25 августа 2021 года.

Напомним, что в группе «Е», матчи которой проходят в Бишкеке, ранее, 14 мая, прошёл один матч: «Ахал» одержал победу над «Равшаном» из Таджикистана — 3:1. В составе победителей дубль оформил Эльман Тагаев.

Кубок АФК — второй по значимости клубный турнир в Азии. Новый обладатель этого трофея станет известен 26 ноября 2021 года.