Последние новости

Архив новостей

Торжества по случаю «Последнего звонка» в Туркменистане будут с национальным колоритом

23:5727.04.2021
0
6854

Торжества по случаю окончания 2020-2021 учебного года должны отличаться национальным колоритом. Такую задачу поставил сегодня Президент Туркменистана перед курирующим сферу образования вице-премьером Мамметмыратом Гельдыниязовым в ходе рабочего видеосовещания.

«Торжества по случаю «Последнего звонка» должны отличаться национальным колоритом и воспевать красоту и великолепие туркменской столицы, особенно в вечернее время суток, когда беломраморный Ашхабад переливается яркими огнями иллюминаций и подсветок», – сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава государства напомнил, что проводы выпускников школ в этом году будут отмечаться вместе с празднествами в честь 140-летния города Ашхабада.

В данной связи Президент Туркменистана указал на необходимость комплексного подхода к подготовке праздничных торжеств, адресовав вице-премьерам Шамухаммету Дурдылыеву, Мяхриджемал Маммедовой и Мамметмырату Гелдыниязову соответствующие поручения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь