Мердан Атаев завоевал золото и серебро на открытом чемпионате Узбекистана по плаванию

16:4817.04.2021
0
11409
Фото с сайта Федерации плавания Узбекистана

В Ташкенте 12—17 апреля прошел открытый чемпионат Узбекистана по плаванию. В соревновании принимал участие туркменский спортсмен Мердан Атаев, сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистан.

Пловец завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине, с результатом 2 минуты 11,10 секунд. Согласно данным Федерации плавания Узбекистана, в этой категории Атаев был единственным пловцом.

На дистанции 100 метров на спине Мердан Атаев уступил индийцу Натаражу Шрихари и занял второе место. Результат заплыва Атаева — 54,91 секунды.

Всего в открытом чемпионате Узбекистана по плаванию приняли участие 161 спортсмен, из которых 21 — зарубежные атлеты из Туркменистана, Афганистана и Индии. Данный чемпионат стал квалификационным не только на Олимпийские игры в Токио, но и на чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25 метров) в Абу-Даби (ОАЭ), а также на чемпионат мира по водным видам спорта-2022 в Фукуоке (Япония).