Гол Мингазова не помог «Каспию» обыграть «Кайрат» в матче чемпионата Казахстана

23:0715.04.2021
0
4607

В матче 5-го тура чемпионата Казахстана «Каспий» сыграл вничью с действующим чемпионом страны «Кайратом». Встреча проходила на городском стадионе в Актаку и завершилась со счётом 1:1.

Первыми отличились хозяева. На 32-й минуте счет открыл туркменский полузащитник Руслан Мингазов. Уступая 0:1, через пять минут «Кайрат» остался в меньшинстве — с поля был удален полузащитник Айбол Абикен, заработавший второй «горчичник». Тем не менее еще до перерыва алматинцы успели уйти от поражения и отыграть пропущенный мяч. На 41-й минуте в ворота хозяев забил белорусский защитник Денис Поляков.

«Каспий» набрал 5 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Казахстана. «Кайрат» (11) находится на 2-м месте. Лидером соревнований является «Астана» (11).

Полузащитник сборной Туркменистана не уходит с поля без гола третий тур подряд. Руслан Мингазов присоединился к «Каспию» в конце февраля 2021 года. Это третий казахстанский клуб в карьере туркменского футболиста. Он уже успел поиграть в «Иртыше» и «Шахтёре».