Последние новости

Архив новостей

Главы МИД Туркменистана и России подписали Меморандум

23:4501.04.2021
0
17923
Главы МИД Туркменистана и России подписали Меморандум
Фото из аккаунта МИД РФ в Instagram

Меморандум о взаимопонимании между Правительствами Туркменистана и Российской Федерации по вопросам обеспечения биологической безопасности подписали сегодня по итогам переговоров в Москве министры иностранных дел Рашид Мередов и Сергей Лавров. Об этом сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

В ходе встречи, в которой также принял участие вице-премьер, председатель Высшей контрольной палаты и член Государственного совета безопасности Туркменистана Сердар Бердымухамедов, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по политико-дипломатической линии, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Главы МИД обменялись мнениями по каспийской тематике, включая подготовку к 6-му Каспийскому саммиту, запланированному к проведению в Туркменистане, и обсудили в этой связи вопросы безопасности, в том числе экологическую.

Стороны также детально рассмотрели возможности расширения двусторонних контактов по линии науки, медицины и образования.

Ранее мы сообщили, что глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал оказать поддержку студентам из Туркменистана, обучающимся в российских вузах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь