Последние новости

Архив новостей

Вузы Удмуртии и Мордовии провели видеолекции для туркменских студентов

12:5226.03.2021
0
5410
Вузы Удмуртии и Мордовии провели видеолекции для туркменских студентов
Фото: turkmenistan.gov.tm

Лекции для туркменских студентов были проведены онлайн двумя российскими вузами при содействии Генерального консульства Туркменистана в Казани, сообщает kazan.tmconsulate.gov.tm

24 и 25 марта Удмуртский государственный университет и Мордовский государственный университета им. Н.П.Огарева провели для студентов Международного университета гуманитарных наук и развития и Института международных отношений МИД Туркменистана видеолекции.

Лекции читали профессоры вышеуказанных вузов на следующие темы:

  • «Культура мира»;
  • «Торгово-экономическое сотрудничество Туркменистана и России»;
  • «Субрегиональная прикаспийская система международных отношений: современное положение».

В ходе лекций у студентов Туркменистана была возможность задавать лекторам вопросы, получить экспертное мнение на ту или иную тему.

Перед началом лекций ректоры российских и туркменских вузов на онлайн-встрече обсудили вопросы дальнейшего развития межвузовских контактов и взаимоотношений, в том числе подготовку и подписание двусторонних документов, публикацию научных статей, а также участие в научных конференциях. Каждый из ректоров сделал для своих коллег обзор научно-образовательной деятельности, проводимой своим вузом, методик преподавания, а также рассказал о созданных условиях для успешного обучения студентов, сообщает источник.

Также читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь