Последние новости

Архив новостей

В Минэнергетики Туркменистана создан отдел информационной безопасности и цифровых технологий

23:4919.03.2021
0
2458

В центральном аппарате Министерства энергетики Туркменистана появился отдел информационной безопасности и цифровых технологий. Он создан с целью мониторинга практической реализации намеченных работ в электроэнергетической отрасли. Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров.

Как сообщил вице-премьер Шамухаммет Дурдылыев, в настоящее время на базе предприятия «Госэнергонадзор» образован расчетный центр, куда поступают сведения обо всех потребителях города Ашхабада и велаятов. Установлены платёжные терминалы, разработан интернет-портал, на завершающем этапе находятся работы по налаживанию услуги оплаты через мобильный телефон. Эти меры направлены на проведение безналичных расчётов, упрощение контроля за своевременной оплатой и экономным использованием электроэнергии.

Акцентировав внимание на необходимости ускоренного перевода ведущих отраслей национальной экономики на цифровые рельсы,Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал вице-премьеру указания, в соответствии с Концепцией развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019-2025 годы, диверсифицировать процесс цифровизации в курируемых структурах и активизировать создание автоматизированной системы электронной базы данных.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь