Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане построят гелиоветровую электростанцию

18:2205.03.2021
0
16225

В Туркменистане будет установлена ​​ гелиоветровая электростанция суммарной мощностью 10 МВт.

Как сообщает газета «Туркменистан», строительство новой электростанции планируется осуществить в рамках Концепции освоения региона Туркменского озера «Алтын асыр» в 2019-2025 годах, с целью защиты окружающей среды и внедрения «зелёных» технологий.

Проектирование новой электростанции велось совместно с турецкой Chalik Energy Industry and Ticaret A.Y., также велась разработка программ для быстрого и качественного выполнения проектных работ.

Напомним, в ходе рабочего совещания по развитию строительно-промышленного комплекса страны 4 февраля нынешнего года Президент Туркменистана отметил необходимость максимального задействования в стране потенциала возобновляемых источников энергии, распорядившись открыть в научно-производственном центре «Возобновляемые источники энергии» аспирантуру по энергоустановкам.

Ожидается, что открытие аспирантуры позволит провести фундаментальные исследования в передовых областях, которые позволят реализовать стратегические интересы Туркменистана, а также вывести на качественно новый уровень прикладные исследования в области науки и технологий. Это также откроет широкие перспективы для развития инновационной индустрии, человеческого потенциала, отбора и вовлечения талантливой молодёжи в сферу технологий и науки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь