Последние новости

Архив новостей

В Балканском велаяте Туркменистана прошел конкурс среди работниц текстильных предприятий

22:1315.02.2021
0
4338

В доме культуры города Сердар Балканского велаята состоялся региональный тур конкурса работниц отрасли текстильной промышленности, организованный Центральным советом Союза женщин Туркменистана, Национальным центром профсоюзов Туркменистана и Министерством текстильной промышленности Туркменистана.

В рамках  конкурса ткачихи продемонстрировали свое мастерство вышивания, рассказывали о старинных и современных орнаментах, об их происхождении, легенды, связанные с ними.

По итогам конкурса первое место заняли представительницы  ЗАО «Балкандокма» - Багтыгозель Джоммиева и Гурбансолтан Марыева,

Второе место заняли швейницы Берекетской фабрики – Гунча Сеитмаммедова и Нурнабат Нурлыева.

Третье место присудили Тавус Моллаевой и Гулялек Гурбановой -  работницам производственного комплекса по выпуску швейной и обувной продукции в этрапе Махтумкули.

Занявшие первое место в конкурсе будут будут представлять регион  в государственном туре. Победители и все женщины, принявшие участие в конкурсе, получили подарки от Областного профсоюза Туркменистана, сообщается на сайте Союза женщин Туркменистана.

 

Читайте также:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь