Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начнут производить мелкомолотую серу

13:4715.01.2021
0
9303

В Туркменистане в скором времени начнут производить мелкомолотую серу. Об этом было заявлено на состоявшемся в Лебапе выездном расширенном заседании Кабинета Министров.

Докладывая Президенту Туркменистана о предпринимаемых шагах по налаживанию выпуска новых видов химической продукции, востребованной для нужд сельского хозяйства, вице-премьер Шамухаммет Дурдылыев сообщил, что на базе Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова планируется, используя современные инновационные технологии и специализированное оборудование, наладить производство мелкомолотой серы годовой мощностью не менее 20 тысяч тонн.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность неуклонного наращивания объёмов и ассортимента производимой в стране химической продукции, пользующейся повышенным спросом, как на внутреннем, так и внешнем рынке.

В этой связи вице-премьеру было дано указание детально проработать вопросы технического переоснащения предприятий отечественной химической промышленности и налаживания выпуска новых видов востребованной продукции на основе богатейших местных ресурсов, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь