Последние новости

Архив новостей

Выяснено, могут ли переболевшие коронавирусом заразить других

20:2714.01.2021
0
14047

Результаты исследования, проведенного Управлением по охране общественного здоровья Англии (PHE) свидетельствуют, что переболевшие COVID-19 приобретают иммунитет к вирусу как минимум на пять месяцев, но при этом могут остаться разносчиками заболевания, сообщает РИА новости.

В сообщении PHE говорится: 

"Ученые, занимавшиеся исследованием, пришли к выводу, что иммунитет, приобретенный в результате заболевания естественным образом, на 83% больше защищает от повторного инфицирования по сравнению с теми, кто не болел. Иммунитет сохраняется, по меньшей мере, пять месяцев с момента заболевания".

Это означает, что люди, переболевшие во время первой волны коронавируса весной прошлого года, уже подвержены риску повторного заболевания.

PHE также предупреждает, что хотя обладатели антител в какой-то степени защищены от того, чтобы самим заболеть COVID-19, первоначальные данные следующего этапа исследования говорят о том, что некоторые из этих людей сохраняют большое количество вируса и могут продолжить передавать его другим.

"Поэтому жизненно важно, чтобы все продолжали следовать правилам и оставались дома, даже если они переболели COVID-19, — чтобы избежать передачи вируса другим", — подчеркивает Управление.

В рамках исследования, которое началось в июне, обследовано 20787 человек. У 6614 были обнаружены антитела к COVID-19, сообщает источник.

 

Читайте также по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь