Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты будут участвовать в Звездном походе по местам боевой и трудовой славы белорусского народа

19:1114.01.2021
0
8013

В конце января туркменские студенты, обучающиеся в Белорусском государственном педагогическом университете, примут участие в 56-м Звездном походе по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. Об этом сообщается на сайте вуза.

– С целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в период зимних каникул, с 27 по 29 января, в БГПУ состоится интернациональный 56-й Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, – говорится в сообщении.

Более 250 студентов и преподавателей посетят Дзержинский, Крупский, Любанский, Слуцкий, Солигорский и Червенский районы Минской области, Лидский и Новогрудский районы Гродненской области.

В ходе акции преподаватели и студенты возложат цветы к братским могилам солдат и мирных жителей, погибших на войне, выступят с концертными программами в образовательных учреждениях региона, организуют профессиональные встречи со старшеклассниками, проведет мастер-классы, спортивные состязания. В Звездном походе помимо белорусских и туркменских студентов, примут участие студенты БГПУ из Китая и России.

Первый Звездный поход студентов и преподавателей БГПУ по местам боевой и трудовой славы прошел в январе 1965 года. 

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь