Последние новости

Архив новостей

В Мары и других велаятских центрах идет строительство новых автовокзалов

12:3414.01.2021
0
15705

Специалисты ХО "Мухаммет-Балкан" ведут строительные работы по возведению нового автомобильного терминала в Мары, а также в других столицах велаятов - Балканабаде, Дашогузе и Туркменабаде. 

Автотерминал в Мары возводится на кольцевой трассе Алтын Асыр. В настоящее время идут работы по подготовке фундамента основного здания и строительство сопутствующих технических сооружений.

Марыйский и другие автовокзалы возводятся по единому проекту.   Двухэтажные здания будут иметь форму восьмиконечной звезды, а на крыше каждого из них планируется выложить узор в виде гёля, соответствующего своему велаяту.

Строительство новых авто-терминалов обеспечит бесперебойное автобусное и автомобильное сообщение между велаятами и внутри регионов. Совместно с уже построенным автовокзалом в Ашхабаде, терминал в Мары свяжет в единую сеть центры всех велаятов страны. Кроме рейсовых автобусов дальнего следования на автовокзалах можно будет воспользоваться услугами государственных такси для междугородних перевозок. Пропускная способность каждого из них - до 700 пассажиров в сутки. В день с автовокзалов смогут отправиться 16 междугородних автобусов и до 100 единиц такси. 

 

Читайте также:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь