Последние новости

Архив новостей

Хозяйственное общество «Muhammet-Balkan» строит в велаятах социально значимые автовокзалы

12:3403.09.2020
0
12112

Хозяйственное общество «Muhammet-Balkan» строит современные автовокзалы в четырех велаятах Туркменистана

Хозяйственное общество «Muhammet-Balkan» строит современные пассажирские автовокзалы в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах страны. Социально значимые объекты строятся по заказу производственных объединений "Балканавтоулаг", "Дашогузавтоулаг", "Лебапавтоулаг", "Марыавтоулаг" агентства «Туркменавтоулаглары» в соответствии с Постановлением Президента Туркменистана от 6 февраля 2020 года.

На строительных площадках в рамках реализации государственной политики   по улучшению социально-бытовых условий жизни людей, будут применяться самые современные технологии. В настоящее время строители хозяйственного общества проводят строительные работы одновременно в четырех регионах страны.

Специалисты хозяйственного общества «Muhammet-Balkan», имеющие богатый опыт в строительстве международного автовокзала в Ашхабаде, также разработали проекты автовокзалов с их сложными архитектурными особенностями. В проектах, получивших высокую оценку тендерной комиссии, современный передовой опыт сочетается с национальными архитектурными принципами. Таким образом, в административных центрах велаятов будут построены и сданы в эксплуатацию автовокзалы со всеми удобствами, обеспечивающие более комфортные условия для пассажиров.

В зданиях автовокзалов планируется построить залы ожидания с современным дизайном, кафетерии, информационные табло, справочные службы и пункты связи, которые будут оснащены новейшими системами связи, передовыми, в том числе цифровыми технологиями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь