Последние новости

Архив новостей

«Туркменпортал» и партнеры поздравили долгожительницу из Марыйского велаята с 121-летием

16:0212.01.2021
5
38422

Сердечные поздравления по случаю Нового года и дня рождения от редакции «Туркменпортала» получила долгожительница из Марыйского велаята Аджапсолтан Хаджиева.

К нашим поздравлениям присоединились Отдел пенсионного фонда Туркменистана, Союз женщин Туркменистана, компании: «Ак Там», ИП «Hyjuwly laçyn», ИП «Miweli ülke» и ХО «Ýüpekçi», а также магазин тканей «Nur ýüpek». 

Найти дом долгожительницы не составило труда. В своем селе она – легенда, а её дом - достопримечательность.

Аджапсолтан эне со своим 86-летним сыном Ата радушно встретили нашу небольшую делегацию, и для них наш визит оказался приятной неожиданностью.

Мы все поздравили долгожительницу, пожелали здоровья, благополучия и радости ей и её родным, мира и процветания дому, в котором царит уважение и любовь друг к другу. Здесь младшие заботятся о старших. А для младших – всегда найдется добрый совет, любовь и поддержка со стороны старшего поколения.   

Представитель ХО «Ýüpekçi» (производитель напитков Bold), принимавший участие в поздравительной акции, поделился своими впечатлениями:

«Я был счастлив, когда «Туркменпортал» предложил мне участвовать в организации этого мероприятия, и сразу присоединился к акции. Меня переполнило чувство радости, что нахожусь в доме самой Аджапсолтан эне! Для меня это чудо - видеть своими глазами человека в таком почтенном возрасте. Дай Бог всем прожить такую долгую и достойную жизнь. Дорогая Аджаспсолтан эне, желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа!»

Представители ИП «Miweli ülke»:

«Мы желаем Аджапсолтан Хаджиевой и её близким здоровья, благополучия и мира!  Мы очень гордимся, что именно представительница Туркменистана является самой долгоживущей женщиной мира».

Наш корреспондент зачитала имениннице поздравление от имени всей редакции «Туркменпортала»:

«Уважаемая Аджапсолтан Хаджиева! Вебсайт "Туркменпортал" поздравляет вас с 121-летним юбилеем! Желаем вам крепкого здоровья, одухотворенности, и чтобы ваша душа всегда оставалась молодой! Мы очень хотим, чтобы вас включили в книгу рекордов Гиннесса, как "старейшего человека мира!"

На прощание  долгожительнице были вручены подарки, с которыми пришли гости. 

Аджапсолтан эне осталась довольна таким сюрпризом, поблагодарила всех, кто пришел поздравить ее и проводила нас напутствием:

“Alla sizi öz penasynda aman saklasyn!” («Да хранит Вас Аллах!»).

 

Читайте также:

Также сморите фоторепортаж:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
patriotturkmen ( 12.01.2021 )

Дай Бог здоровья и долгих лет жизни всем Туркменистанцам.

0
Kerem ( 13.01.2021 )

Enemjan ömrüñ uzak görjegiñ gowulyk,doglan güniñ gutly bolsun Allajan uzak ömür bersin çagalañ, agtyklañ, çowluklañ, yuwluklañ arasynda basyñ dik bolsun.

3
soyguliwatan ( 13.01.2021 )

in şa allah

0
Watanymyz ( 13.01.2021 )

Allanyň kömegi bilen

0