Последние новости

Архив новостей

В этом году в Туркменистане запустят программу магистратуры по государственному управлению

11:2508.01.2021
0
11488

Совместный проект Академии госслужбы и ЕС «Поддержка наращивания потенциала государственных служащих в Туркменистане» завершает процесс разработки двухгодичной учебной программы уровня магистратуры по государственному управлению, которую планируется запустить в 2021 году. Об этом сообщается на сайте «Туркменистан: Золотой век». 

Целью магистерской программы является подготовка специалистов высокого уровня для работы в органах государственной власти и самоуправления, государственных корпорациях и концернах, бюджетных учреждениях, научно-исследовательских, экспертно-аналитических организациях.

Учебная программа магистерского курса будет фокусироваться на лучших мировых практиках и национальном опыте управления социально-экономическими инфраструктурами, разборе практических кейсов и предоставлять возможность каждому будущему магистру попробовать свои силы в реализации управленческих проектов в органах государственной власти.

Большая часть учебных дисциплин будет нацелена на формирование у магистрантов стратегического мышления при разработке и принятии управленческих решений, обеспечивающих реализацию приоритетных направлений развития нашей страны в конкретных областях народнохозяйственного комплекса Туркменистана.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане прошел вебинар по оценке образовательных технологий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь