Последние новости

Архив новостей

В Turkish Airlines изменились правила переоформления авиабилетов

19:4829.12.2020
0
20911

Из-за решения властей Турции по тестированию на коронавирус въезжающих в страну пассажиров, авиакомпания Turkish Airlines пересмотрела правила обмена и возврата авиабилетов, сообщает avianews.com.

Согласно новым требованиям, пассажиров старше шести лет впустят в самолет только при наличии ПЦР-теста. Срок действия справки на момент прилета в Турцию не должен превысить 72 часа,

Сотрудники авиакомпании будут проверять наличие справки перед вылетом в Турцию. В случае, если пассажиру откажут в вылете из-за отсутствия или недействительности справки, ему предложат обменять или возвратить авиабилет.

Пассажир сможет без доплат сменить дату вылета на рейсы до 20 марта 2021 года с сохранением маршрута или изменением маршрута в тот же регион IATA.

Также можно отказаться от перелета и получить ваучер номиналом 115% от стоимости авиабилета. Ваучер можно использовать в офисах Turkish Airlines для новых бронирований. Если цена нового билета меньше номинала ваучера, пассажир получит новый ваучер на сумму разницы.

Третья опция позволяет отказаться от перелета и конвертировать билет в мили по курсу 1 евро - 100 миль в программе лояльности Miles&Smiles. Мили можно использовать для оформления билетов или повышения класса обслуживания.

Льготная политика по обмену или возврату также распространяется на пассажиров с положительным результатом теста на коронавирус и на контактных лиц. Им нет необходимости ехать в аэропорт, просто нужно обратиться в авиакомпанию по телефону, электронной почте или через форму обратной связи на сайте Turkish Airlines и им будет переоформлен билет.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь