Последние новости

Архив новостей

В пригороде Балканабата планируют построить новый аэропорт

17:2114.12.2020
0
22025

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило международный тендер на проектирование и строительство нового аэропорта в посёлке городского типа Джебел города Балканабат Балканского велаята. Соответствующие объявление размещено в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

Заявки и предложения заинтересованных сторон принимаются в установленном порядке, регистрируются в Управлении маркетинга и внешнеэкономических связей Министерства строительства и архитектуры Туркменистана по адресу: город Ашхабад, Арчабил шаёлы, 84.

Заявки принимаются со дня выхода объявления в газете до 26 января 2021 года. Телефоны для справок: 44-46-36, 44-46-64, 44-47-56.

Напомним, Президент Туркменистана распорядился реконструировать взлётно- посадочную полосу аэропорта в Балканабате. Соответствующие поручения были даны 8 декабря в ходе рабочего совещания по развитию транспортно-коммуникационного комплекса.

За годы независимости Туркменистан построил международные аэропорты в Ашхабаде, Туркменбаши, Мары и Туркменабате. В настоящее время завершаются строительные работы современного аэропорта в Керки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь