Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся показ новых коллекций одежды "Зима-2020"

17:5401.12.2020
0
29942

В рамках открывшейся сегодня выставки, посвященной 25-летию статуса постоянного нейтралитета нашей страны, министерство текстильной промышленности и Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана совместно организовали  демонстрационный показ новых коллекций мужской, женской и детской одежды зимнего сезона.

На модном дефиле можно было увидеть одежду, изготовленную государственными фабриками и дизайнерами-предпринимателями.  

На подиуме была представлена одежда разных стилей и направлений. Так, например, в линейке вечерних платьев было много шифона, атласа и бархата. В цветовой гамме присутствуют как теплые оттенки пастельных тонов, так и холодные нотки.

Модельеры предлагают в этом сезоне мужские и женские пиджаки из бархата, женские бархатные костюмы и платья с национальными мотивами. Особо богато выглядят элементы декора на черном и красном бархате – наряды для торжества. Акцент также сделан и на многообразные оттенки коричневого: светло-песочный, темно-шоколадный, бледно-золотистый. Эти наряды подойдут как для деловых встреч, так и для праздника.  

В неожиданном решении представлена женская национальная одежда. На этот раз дизайнеры предложили разнообразить традиционные сочетания однотонных цветов и фактур национального платья «якалы», добавив в крой разноцветных клиньев.

Также были представлены актуальные модели демисезонных пальто, выполненных в классическом стиле, а также дизайнерских, с большим количеством декоративных элементов национальной вышивки. Пальто приглушенных тонов с запахом и на поясе – тренд этого сезона, подойдет для стройных модниц. А вот элегантные пальто свободного кроя, комфортные и невероятно женственные, отделанные традиционной туркменской вышивкой – украсят любую женщину.  

Также не обошли вниманием дизайнеры повседневную одежду из денима: куртки, брюки, рубашки, двойки.

Всегда остается актуальной одежда для отдыха, спорта, прогулок – толстовки, спортивные костюмы – все в ярком цветовом решении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь