Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане стартует XIII Международная онлайн-конференция «Türkmentel-2020»

20:0723.11.2020
0
6040

Завтра стартует XIII Международная онлайн-конференция по цифровой экономике и инновационным технологиям Туркменистана «Türkmentel-2020».

«Türkmentel-2020» имеет большое значение в обмене опытом между туркменскими специалистами и зарубежными партнёрами, располагающими передовыми технологиями, а также дальнейшем налаживании активного взаимодействия, обсуждении перспективных проектов, отметил Президент Туркменистана.

В форуме, который будет проходить в здании Торгово-промышленной палаты, по видеоконференцсвязи примут участие  зарубежные учёные, эксперты и бизнесмены.

Обширная программа конференции включает вопросы, связанные с внедрением цифровой экономики и развитием международного сотрудничества, реализацией проектов в информационно-телекоммуникационном секторе и обеспечением надёжных и качественных услуг.

В центре внимания будут такие вопросы, как спутниковая сеть и передовой опыт в рамках сессии «Темпы развития и системы будущего», развитие систем местной и сотовой связи в сессии «Построение единой национальной системы связи», кибербезопасность в прогрессирующем и развивающемся цифровом мире в сессии «Цифровизация, глобализация связи и повышенные требования к кибербезопасности и защите данных».

В конференции примут участие руководители Международного союза электросвязи, Европейского института телекоммуникационных стандартов, Ассоциации европейских спутниковых операторов (ESOA), Международного союза электросвязи стран СНГ и других организаций.

В сессиях выступят представители руководящего состава таких ведущих компаний связи и коммуникаций, как например, NOKIA (отделение по Центральной Азии и Восточной Европе), Monaco S.A.M., Thales group, ведущего разработчика решений по кибербезопасности BI ZONE и других.

О своих проектах расскажут представители провайдеров цифровых услуг и сервисов: отечественный “Türkmentelekom”, «AzerTelecom», «Delta Telecom» (Азербайджан), «Rostelecom» (Россия) и другие.

Открытие конференции состоится в 14:00 часов по местному времени.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь