Последние новости

Архив новостей

Сельскохозяйственные вузы Туркменистана и Украины провели круглый стол

10:5821.11.2020
0
4336

Фото: neutrality.gov.tm

Круглый стол в формате видеоконференции на тему “Международное сотрудничество независимого, нейтрального Туркменистана и достижения в области науки и образования” состоялся на днях между сельскохозяйственными вузами Туркменистана и Украины, сообщает сайт neutrality.gov.tm.

В онлайн-форуме, посвященном 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана, приняли участие представители  руководства и профессорско-преподавательского состава Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова и Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени П.Василенко.

Участники были едины во мнении, что концепция позитивного нейтралитета предусматривает активную роль страны в поддержании мира и стабильности, развитии дружественных отношений и международного сотрудничества.

Выступившие докладчики подчеркнули, что миролюбивая внешняя политика Туркменистана в годы нейтралитета отвечает долгосрочным целям мирового сообщества, направленным не только на национальные интересы, но и на обеспечение глобальной стабильности и безопасности.

Также произошел обмен мнений по научным  и образовательным вопросам, было отмечено, что этот круглый стол будет способствовать дальнейшему развитию межвузовских связей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь