Последние новости

Архив новостей

Декабрь в Туркменистане будет насыщен на различные мероприятия

23:3912.11.2020
0
6867

В Туркменистане подготовлена насыщенная программа культурных мероприятий, посвящённых предстоящим в декабре национальным праздникам и приуроченным к ним торжествам по случаю ввода в эксплуатацию объектов социально-культурного назначения.

Как сообщила на состоявшемся сегодня расширенном заседании Кабинета Министров вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, в числе праздничных торжеств в честь славной 25-й годовщины постоянного нейтралитета Туркменистана в столице и велаятах страны пройдут тематические научные конференции, выставки, творческие встречи и конкурсы, беседы за «круглым столом», просветительские и спортивные мероприятия, медиа-форумы.

В целях дальнейшего укрепления культурного диалога между нашей страной и государствами мира, планируется проведение в онлайн-режиме ряда международных акций.

В преддверии Международного дня нейтралитета запланирован ввод в эксплуатацию ряда объектов социально-культурного назначения и жилых домов.

Непосредственно в день праздника, 12 декабря, пройдёт Международная конференция «Политика нейтралитета и её значение в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития», а также состоится концерт мастеров культуры и искусств.

Ряд мероприятий запланирован по случаю профессионального праздника работников нефтегазовой промышленности и геологии.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился обеспечить высокий уровень проведения торжеств и международных творческих акций в честь 25-й годовщины нейтралитета Туркменистана, а также всех запланированных на декабрь мероприятий, каждое из которых должно быть значимым, содержательным и отмеченным в соответствии с национальными традициями – широко и вдохновенно, сообщает Государственное информагентство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь