Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдёт всенародная акция по массовой высадке деревьев

15:3024.10.2020
0
5414

В Туркменистане до конца 2020 года пройдёт ещё одна всенародная акция по массовой высадке деревьев. Об этом сообщил на расширенном заседании Кабинета Министров вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев, доложив о развёрнутой работе по обеспечению необходимым количеством саженцев, подготовке земель.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил большое значение всенародной акции по высадке саженцев деревьев в плане улучшения экологии, а также трудового воспитания молодого поколения. Обращаясь к вице-премьеру и хякимам велаятов, глава государства поручил подойти к проведению озеленительной кампании ответственно, комплексно и организованно, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Первая в 2020 году озеленительная кампания в Туркменистане состоялась в марте при участии Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Напомним, в соответствии с Постановлением главы государства, в 2020 году в Туркменистане в общей сложности предстоит высадить 10 миллионов деревьев. В озеленительных кампаниях задействованы все министерства и ведомства страны, хякимлики велаятов и города Ашхабада. В частности, 5 миллионов саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда будет высажено возле столицы, между этрапами Ак бугдай и Бахерденским в Ахалском велаяте, и столько же – в других регионах страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь