Последние новости

Архив новостей

Спортсмен из Туркменистана примет участие в чемпионате России по плаванию-2020

00:3122.10.2020
0
6136

С 25 по 30 октября во Дворце водных видов спорта в Казани пройдет чемпионат России по плаванию 2020 года, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП). 

К участию в чемпионате России по плаванию допускаются иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов Международной федерации водных видов спорта (ФИНА). Свои заявки прислали спортсмены Туркменистана, Латвии, Кыргызстана, Беларуси и Македонии.

Туркменский спортсмен Муса Джалаев продолжает тренировки по программе FINA и усердно готовится к участию в чемпионате России по плаванию. Один из перспективных туркменских пловцов Муса Джалаев тренируется в Казани по учебно-тренировочной программе FINA Scholarship Programme. Попал он туда в результате строгого отбора, проведённого совместно Министерством спорта и молодёж­ной политики Туркменистана, Федерацией водных видов спорта нашей страны и Международной федерацией водных видов спорта.

В соответствии с решением ФИНА чемпионат России по плаванию является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов для участия в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

Финальные и полуфинальные заплывы чемпионата России будут транслироваться на официальном сайте ВФП.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь