Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Саудовская Аравия провели очередной раунд переговоров

22:1813.10.2020
0
5900

Фото: mfa.gov.tm.

Перспективные направления развития отношений между Туркменистаном и Королевством Саудовской Аравии обсудили сегодня по видеоконференцсвязи заместители главы внешнеполитических ведомств Бердинияз Мятиев и Адель Сираж Салех.

Было отмечено, что регулярные встречи на различных уровнях способствуют активизации взаимовыгодного сотрудничества по всем спектрам. В этом контексте выражена обоюдная готовность к расширению двустороннего диалога и к организации визитов делегаций двух стран.

Дипломаты рассмотрели возможности расширения политико-дипломатического диалога и укрепления межпарламентских связей. Среди актуальных направлений туркмено-саудовских деловых отношений обозначены торгово-экономические связи и инвестиции. В этом контексте стороны обсудили вопросы диверсификации экспортных составляющих туркмено-саудовского сотрудничества.

Дипломаты высказали заинтересованность в развитии контактов в области культуры, образования, науки, спорта и туризма. При этом подчеркивалась необходимость продолжения проведения взаимных Дней культуры по мере нормализации нынешней эпидемиологической ситуации в мире, сообщает МИД Туркменистана.

В прошлом месяце Туркменистан и Саудовская Аравия провели консультации на уровне министров иностранных дел.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь