Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Саудовская Аравия провели межмидовские консультации

23:5017.09.2020
0
2010

Фото: mfa.gov.tm.

Приоритеты межгосударственного взаимодействия, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки обсудили в рамках прошедших сегодня по видеоконференцсвязи межмидовских консультаций вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов и глава МИД Саудовской Аравии Фейсал Бин Фархан Аль-Сауд.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, главы МИД двух государств отметили, что регулярные встречи на различных уровнях способствуют активизации двустороннего сотрудничества по всему спектру направлений. В этом контексте была выражена обоюдная готовность к расширению диалога и к организации взаимных визитов после нормализации эпидемиологической ситуации в мире.

Стороны акцентировали внимание на необходимости активизации торгово-экономического взаимодействия, наращивания партнёрства в нефтегазовой, газохимической отраслях, а также в сфере сельского хозяйства, текстильной и строительной индустрии.

Отдельной темой обсуждения стали инвестиции в реализацию проектов по развитию промышленной инфраструктуры Туркменистана. В данном контексте подчёркивалась важность возобновления межведомственных встреч представителей двух стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь