Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов подписал Закон о внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана

14:1525.09.2020
1
19310

Сегодня на заседании Халк Маслахаты (Народного Совета), проходившем в онлайн формате, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Конституционный Закон «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана».

Незадолго до этого, в перерыве Халк Маслахаты, прошло одиннадцатое заседание Меджлиса шестого созыва, в ходе которого депутаты обсуждали данный проект.

Особое внимание было уделено теме создания Национального Совета Туркменистана и предстоящему переходу законодательного органа страны на двухпалатную систему. В данной связи были также затронуты вопросы, связанные с внесением соответствующих изменений и дополнений в действующие законы Туркменистана. Проект Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана» был единодушно одобрен депутатами и принят.

Решение депутатов о проекте Конституционного Закона огласила на продолжившимся заседании Халк Маслахаты Председатель Меджлиса Туркменистана Г.Маммедова.

Туркменский лидер поздравил всех с принятием Конституционного Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана», касающегося совершенствования деятельности Халк Маслахаты и Меджлиса, а также создания двухпалатной структуры органов, осуществляющих законодательную деятельность.

Президент поручил членам Правительства, депутатам национального парламента, представителям общественных объединений и местных органов власти провести соответствующую работу по решению задач, вытекающих из принятого Конституционного Закона.

Конституционный Закон Туркменистана «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана» вводится в действие с 1 января 2021 года.

Ранее мы сообщали, что Народный Совет принял поправки в Конституцию Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь