Последние новости

Архив новостей

В вузах Туркменистана будут созданы научно-производственные центры

13:5819.09.2020
0
9977

В высших учебных заведениях Туркменистана будут созданы научно-производственные центры. Об этом заявил на заседании Кабинета Министров курирующий сферу образования вице-премьер Пурли Агамырадов.

Он сообщил, что в Туркменском государственном университете имени Махтумкули планируется создать Научно-производственный центр по естественным и точным наукам, а в Институте инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана появится Транспортно-логистический научный центр.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул исключительную важность всестороннего развития отечественной науки и повышения эффективности проводимых исследований во всех отраслях экономики и дал указания вице-премьеру принять надлежащие меры по активному использованию потенциала научно-исследовательских учреждений и высших школ, стимулированию научной деятельности и подготовке молодых эрудированных учёных.

Глава Туркменистана поручил доработать представленный проект, акцентируя внимание на необходимости тщательного анализа наиболее востребованных направлений научной деятельности и скорейшего перевода результатов исследований в практическую плоскость, сообщает Государственное информагентство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь