Последние новости

Архив новостей

Значительные вложения Госбюджета Туркменистана в 2021 году будут в образование, здравоохранение и соцобеспечение

23:4918.09.2020
0
4773

В будущем году значительные объёмы финансовых вложений Госбюджета Туркменистана будут использованы для развития сфер образования, здравоохранения, соцобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, системы государственных услуг. Об этом, говоря о проекте Государственного бюджета на следующий год, доложил вице-премьер Гадыргельды Мушшиков сегодня на заседании Правительства.

Вместе с тем, предусматриваются инвестиции в производственную и социально-культурную сферы.

Также сообщалось, что с учётом нынешней ситуации в мировой экономике в Президентской программе ряд показателей, намеченных на 2021 год, скорректирован в соответствии с реальными возможностями и ожидаемыми расчётами.

В связи с этим Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметил, что по прогнозам ведущих экспертов в области глобальной экономики и финансов, следующий год ожидается таким же сложным в экономическом плане, как и нынешний, поэтому следует ещё раз проанализировать вопросы, связанные с Государственным бюджетом на 2021 год.  

Глава государства поручил по завершении работы над проектом документа направить его на рассмотрение Меджлиса, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Согласно соответствующему Указу, в главном финансовом плане страны на предстоящий год необходимо предусмотреть средства на увеличение размеров заработной платы, пенсий, государственных пособий, стипендий студентов и слушателей, а также на некоторые другие социальные выплаты, распорядился глава Туркменистана.

Важно также запланировать капвложения на продолжение строительства в городах и этрапах жилья для инвалидов и нуждающихся граждан, подчеркнул лидер нации, адресовав вице-премьеру конкретные указания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь