Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане востребованы антисептические средства на основе семян гармалы

12:5726.07.2020
0
23634

Фото: «Туркменистан: Золотой век».

В виду того, что гигиеническо-дезинфицирующие средства в наши дни очень востребованная тема, многие отечественные производители наладили их выпуск. Сейчас особенно актуальны антибактериальные средства на основе природных антисептиков, произрастающих в Туркменистане, таких как гармала обыкновенная. 

Так, индивидуальное предприятие «Тач хил» производит линейку антибактериальных средств и дезинфицирующих растворов (санитайзеров), в том числе на основе семян гармалы, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

В состав таких средств, которые также имеют дозатор (диспенсер) входят спирт и глицерин.

С учётом потребительского спроса налажен выпуск антибактериального жидкого мыла, которое выпускается также в «карманном» объеме – 50 мл, чтобы носить с собой. Есть в ассортименте и продукция с антибактериальным эффектом на основе семян гармалы, содержащих большое количество алкалоидов – последняя разработка специалистов компании.

Всего же «Тач хил» выпускает 45 наименований продукции, вся она сертифицирована согласно международным стандартам. Это и влажные салфетки - гигиенические, детские и косметические, шампуни и гели для душа, мыло, средства бытовой химии.

Сырьё, используемое на предприятии, не содержит вредных для здоровья человека компонентов.

ИП «Тач хил» уже наладило экспорт своей продукции в Иран, Азербайджан, Казахстан, Афганистан, Узбекистан и Кыргызстан.

Ранее мы писали, что в Туркменистане запустили в производство дезинфицирующий гель.

Читайте по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь