Арсланмурад Аманов отметился очередным голом в чемпионате Узбекистана по футболу

11:5114.07.2020
0
7031

Туркменский полузащитник алмалыкского АГМК забил гол в матче 9-го тура чемпионата Узбекистана против «Пахтакора», сообщает Sport.kg.

В центральном матче тура главная сенсация нынешнего розыгрыша турнира — АГМК сыграл вничью с лидером — ташкентским «Пахтакором», выигрывая к 72-й минуте — 2:0.

Перед очной встречей лидеров чемпионата Узбекистана, которая прошла накануне, первенство удерживал ташкентский «Пахтакор», который набрал в восьми матчах 21 очко, а в активе АГМК под руководством Мирджалола Касымова было 20 баллов. В случае победы в этом противостоянии клуб из Алмалыка выходил бы на первое место в турнирной таблице, и после первого тайма выигрывал у «Пахтакора» со счетом 1:0. На 33-й минуте после подачи Хожимата Эркинова, счет открыл туркменский полузащитник Арсланмурад Аманов. Забитый мяч стал для Аманов вторым в 8 матчах за АГМК в текущем сезоне.

В начале второго тайма судья Косимов посчитал, что Хаджиакбар Алиджанов сыграл рукой, и назначил в ворота «Пахтакора» 11-метровый удар, который реализовал Йован Джокич — 2:0. Казалось бы, сенсация назревала, но «Пахтакор» воспрял духом и за две минуты сравнял счет усилиями Игоря Сергеева (72-я минута) и Достонбека Хамдамова (74-я минута). Оставшееся время матча «Пахтакор» провел в атаках, но добиться победы не смог. Ничья — 2:2.

«Пахтакор» продолжает лидировать в Суперлиге Узбекистана, набрав 22 очка в девяти матчах. АГМК не отстает — 21 очко и второе место. На третью позицию после победы над «Кызылкумом» (1:0) вышел «Навбахор» — 17 очков.

Розыгрыш Суперлиги Узбекистана по футболу возобновился 13 июня, а завершится в декабре. Всего 14 команд проведут 26 туров.