Сердар Азмун: «Я очень рад, второй раз быть чемпионом России — непередаваемо»

01:0306.07.2020
0
3633

Иранский нападающий «Зенита», имеющий туркменские корни Сердар Азмун в эфире телеканала «Матч ТВ» высказался о победе над «Краснодаром» (4:2) в 26-м туре Российской Премьер-Лиги и завоевании золотых медалей в сезоне-2019/20.

— Я очень рад, второй раз быть чемпионом — непередаваемо. Мы сердцем чувствуем болельщиков, несмотря на обстановку в мире, поздравляю всех с победой. Мой гол после ошибки Газинского? Любой игрок ошибается, он хороший игрок, но так получилось, что он ошибся, а я забил.

— Какие мои цели дальше? Моя цель была — чемпионство команды в Российской Премьер-Лиге, следующая цель — победа в Кубке России, — сказал Сердар Азмун.

Напомним, Сердар Азмун в матче против «Краснодара» оформил дубль. Он забил первый гол в ворота соперника уже на 5-й минуте матча, отличившись после ошибки Юрия Газинского. Второй гол Азмуна стал золотым. На 52-й минуте Юрий Жирков навесил с левого края — Далеру Кузяеву помешали пробить из вратарской, но мяч отскочил к Азмуну, который с двух метров расстрелял ворота «Краснодара». Это 12-й и 13-й голы иранского футболиста в этом сезоне чемпионата России.

«Зенит» завоевывает золотые медали чемпионата России второй раз подряд. Всего же в активе петербуржцев стало уже шесть титулов чемпиона России.

За «Зенит» Сердар Азмун выступает с зимы 2019 года. Ранее он также выступал за «Ростов» и «Рубин». Футболист является почётным членом отделения Гуманитарной Ассоциации туркмен мира и Общества туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан».