Последние новости

Архив новостей

Космонавт Олег Кононенко адресовал послание Президенту Туркменистана

11:4704.07.2020
0
10557

В своём послании Герой России и Туркменистана, командир отряда космонавтов Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Олег Кононенко поздравил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения.

В письме, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан», в частности, говорится.

«Примите мои самые искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения! 63 года – возраст Пророка, важная веха пройденного жизненного пути. Для политика, Президента – это ещё и этапный рубеж в историческом контексте, в оценке сделанного на этом посту для своего народа и государства.

В 2007 году в результате всенародного голосования Вы были избраны Президентом Туркменистана, и Ваша судьба стала неразрывно связана с огромной ответственностью за судьбу страны. За эти годы Вы принимали важнейшие исторические решения, определившие стратегические векторы развития внутренней и внешней политики Туркменского государства.

Сегодня страна и туркменский народ могут по праву гордиться своим национальным лидером – подлинным патриотом, чьи помыслы и усилия направлены на достижение главной цели – обеспечение благополучия и процветания своей Родины.

Как уроженец Туркменистана, земли, давшей мне путёвку в жизнь, я испытываю огромную радость и гордость, видя, как под Вашим руководством моя Родина стала уважаемым и авторитетным членом международного сообщества, динамично развивающимся государством с устойчивой политической системой, сильной экономикой, мощным социальным сектором, открытой к инновациям и передовым знаниям. Для меня лично важнейшим событием стало Ваше решение о начале развития космической отрасли Туркменистана. Считаю это стратегическим шагом, закладывающим основы технологического рывка Туркменистана в разряд развитых государств планеты.

Подойдя к своему 63-летию, Вы сохраняете завидную физическую форму, даёте примеры регулярного занятия различными видами спорта, прекрасно владеете мастерством наездника и автомобилиста. Сегодня в Вашем лице мир видит во главе Туркменистана умного, стратегически мыслящего, энергичного политика и государственного деятеля, ясно видящего цели и способы их достижения. Убеждён, что все они будут достигнуты, и Туркменистан под Вашим блестящим руководством и дальше будет уверенно идти по пути прогресса и процветания.

Примите, глубокоуважаемый господин Президент, самые теплые пожелания крепкого здоровья и новых достижений в Вашей исторической миссии лидера Туркменистана».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь