Последние новости

Архив новостей

В Койтендагском этрапе начнется строительство второй очереди цементного завода «Лебап»

21:3003.07.2020
0
7953

В текущем месяце в Койтендагском этрапе Лебапского велаята начнется строительство второй очереди цементного завода «Лебап», сообщает Jeyhun.news.

Его производственная мощность составит 1 миллион тонн цемента в год. Предприятие возведёт хозяйственное общество «Türkmen enjam», ставшая победителем международного тендера. Постановлением Президента Гурбангулы Бердымухамедова Министерству промышленности и строительного производства Туркменистана разрешено заключить договор с этой частной компанией с условием сооружения внешних подводящих инженерных систем электро-, газо-, водоснабжения и канализации, железных дорог. Предусматривается сдать объект в эксплуатацию в декабре 2022 года.

Напомним, что цементный завод «Лебап» был сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года.

Ключевым направлением отрасли выступает производство цементной продукции. Выпуск востребованного портландцемента, практически, решил задачу обеспечения им масштабного строительства, ведущегося по всей стране, в том числе в сейсмических зонах. Кроме того, налажен выпуск тампонажного цемента для нефтегазовой промышленности, а также сульфатостойкого цемента, применяемого при закладке фундаментов, строительстве опор мостов и других гидротехнических сооружений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь