Последние новости

Архив новостей

Керим Бердымухамедов стал лауреатом президентского конкурса «Tуркмен Алтын асыры»

23:3530.06.2020
0
17045

Фото: tdh.gov.tm.

Керимгулы Бердымухамедов объявлен победителем конкурса на соискание премии Президента Туркменистана «Tуркмен Алтын асыры» среди деятелей литературы, культуры и искусства, самодеятельных молодых певцов и одарённых детей.

В соответствии с принятым сегодня Постановлением Меджлиса, внук Президента Туркменистана награждён золотой цепочкой и 3500 манатами за «вклад в обогащение национального искусства новыми произведениями, успешные выступления на праздничных мероприятиях, а также с учётом ходатайства комиссии по отбору победителей конкурса», сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Ежегодный конкурс на соискание премии Президента Туркменистана «Tуркмен Алтын асыры»  проводится «в ознаменование независимости страны и в целях выявления и отбора наиболее способных и талантливых творческих работников».

Керимгулы известен в музыкальном мире не только как автор музыки ряда песен, тексты которых принадлежат Президенту Гурбангулы Бердымухамедову. На состоявшемся накануне в Ашхабаде праздничном концерте по случаю дня рождения Президента Туркменистана Керимгулы Бердымухамедов представил на суд слушателей новые музыкальные произведения – «Meniň ülkäm» и «Toý waspy», которые вошли в композицию «Sazlar çemeni».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь