Последние новости

Архив новостей

В Дашогузе ведётся строительство нового пассажирского автовокзала

12:5401.06.2020
1
17476

В Дашогузе ведётся строительство нового пассажирского автовокзала, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

Этот крупный объект возводится в рамках реализации масштабных государственных преобразовательных программ, инициированных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, и послужит решению важной общегосударственной задачи по развитию в регионах страны современной транспортно-коммуникационной инфраструктуры. 

Новый автовокзал строится силами строительных бригад ХО «Muhammet-Balkan» с учётом передовых достижений в сфере градостроительства и традиций национальной архитектуры.

Проектом предусмотрено с учётом гармоничной городской среды, применения элементов национального зодчества по центру оригинального здания нового автовокзала установить инсталляцию в форме тради­ционного для Дашогузского велаята коврового гёля. Здесь будут компактно спланированы и размещены просторный зал ожидания, служебные помещения для водительского и обслуживающего персонала, билетные кассы, справочная служба, буфет, торговые точки, комната матери и ребёнка. Автовокзал оснастят цифровыми технологиями, современными системами связи, что позволит обеспечить обслуживание пассажиров на высоком качествен­ном уровне. На обширной территории разместятся соотвествующие современным стандартам стоянки для автобусов и такси.

На прилегающей территории будут разбиты газоны с молодыми деревцами хвойных и лиственных пород, цветники, проложены под­ водящие дороги.

Новый пассажирский автовокзал, строящийся в Дашогузе будет сдан с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2022 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь