Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане введут обязательное страхование пассажиров всех видов транспорта

10:3430.05.2020
0
22006

Проект новой редакции «Правил обязательного государственного страхования пассажиров всех видов транспорта и работников транспортного комплекса», разработанный в целях упорядочения работы в этом направлении, представил на заседании Правительства  заместитель Председателя Кабинета Министров  Гадыргельды Мушшиков.

В новом документе все термины и требования приведены в соответствие с изменениями и дополнениями, которые были внесены в последние годы в Законы Туркменистана «О страховании», «Об автомобильном транспорте», «Железнодорожном транспорте»,  в Воздушный Кодекс и Кодекс торгового мореплавания.

Согласно результатам проведённой работы предусматривается подготовка проекта Постановления о государственном индивидуальном обязательном страховании пассажиров всех видов транспорта, членов экипажей воздушного, морского, речного, автомобильного транспорта и работников железнодорожного транспорта.

Глава государства одобрил данное предложение, отметив, что такой шаг призван способствовать активной интеграции страховой системы нашей страны в международный рынок страхования, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь