Последние новости

Архив новостей

Вице-премьеры Туркменистана и России обсудили выполнение договорённостей между Бердымухамедовым и Путиным

23:0113.05.2020
0
7561

Сегодня состоялся телефонный разговор заместителя Председателя Кабинета Министров, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с вице-премьером Правительства РФ, Сопредседателем российской части Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Алексеем Логвиновичем Оверчуком.

В ходе разговора стороны обменялись поздравлениями по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне и обсудили выполнение договорённостей по итогам телефонного разговора Президентов Туркменистана и России от 12 мая нынешнего года.

В частности, обсуждались аспекты активизации сотрудничества в рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с учетом ранее намеченных направлений по расширению двусторонних торгово-экономических связей. Были также рассмотрены вопросы тесного взаимодействия по борьбе с распространением пандемии коронавируса COVID-19, сообщает МИД Туркменистана.

Напомним, в ходе состоявшегося накануне телефонного разговора между лидерами двух стран Президент Гурбангулы Бердымухамедов высказался о целесообразности поручить соответствующим государственным структурам Туркменистана и России разработать совместную комплексную программу по противодействию пандемии, в которой нашли бы своё отражение накопленный обеими странами опыт, а также формы и модели последующего сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь