«Ахал» вернул лидерство в чемпионате Туркменистана по футболу

22:0905.05.2020
2
5171

Домашней победой «Ахала» над марыйским «Энергетиком» — 2:0 завершился сегодня 6-й тур чемпионата Туркменистана по футболу.

Счёт в матче, проходившем на многофункциональном стадионе «Ашхабад», открыл на 17-й минуте Эльман Тагаев. Это уже 6-й гол полузащитника «Ахала» в нынешнем сезоне. Установил итог встречи Курбан Аннаев, поразивший ворота на 84-й минуте.

«Ахал» после этой победы набрал 15 очков и вновь возглавил турнирную таблицу. На три очка от него отстаёт ашхабадский «Алтын асыр». Третье место с 10 баллами занимает «Ашхабад». Что же касается «Энергетика», то эта команда с 5 очками обосновалась на седьмой строчке.

Очередной матч чемпионата Туркменистана по футболу состоится 8 мая. В этот день в рамках 7-го тура в Ашхабаде сыграют: «Копетдаг» — «Мерв». А завершится 9 мая матчами «Небитчи» – «Алтын асыр», «Энергетик» – «Шагадам» и «Ашхабад» – «Ахал».

Результат матча:

«Ахал» — «Энергетик» — 2:0

5 мая 2020 года. Ашхабад. Стадион «Ашхабад» . 300 зрителей.

Голы: Эльман Тагаев 17, Курбан Аннаев 84

«Ахал» (Ахалский велаят): Батыр Бабаев (вратарь), Гуйчмурад Аннакулиев, Гурбангулы Аширов, Сердар Аннаоразов, Хошгельды Ходжовов, Эльман Тагаев (Сохбет Аллануров 85), Ыхлас Сапармаммедов, Артур Геворкян (Курбан Аннаев 60), Илья Тамуркин, Гуван Абылов (Пирмурад Султанов 73), Мурад Якшиев.

«Энергетик» (Марыйский велаят): Мухаммед Овезов (вратарь), Аликпер Мусаибов, Мурад Атаев, Акмурад Джуманазаров, Парахат Джуманазаров, Бегенч Темриев, Ильяс Минхаиров (Шохрат Атаев 85), Илья Салов, Максат Атагаррыев, Мухаммед Астанов, Мейлис Ризаев.

Главный судья:  Алибек Сапаев (Дашогуз)

Ассистенты:  Мерген Аллабердыев (Ашхабад), Ахмед Джумамурадов (Ашхабад)

Резервный судья: Владимир Болуянц (Туркменабат)

Инспектор: Г. Овезов (Ашхабад)