Последние новости

Архив новостей

Около 160 тысяч компьютеров подарит Президент Туркменистана в 2020 году первоклассникам страны

23:5903.05.2020
0
13664

Около 160 тысяч компьютеров произведёт в 2020 году для первоклассников Туркменистана совместное предприятие «Agzybirlik tilsimaty». Соответствующее Постановление «в целях создания благоприятных условий для получения современного образования молодым поколением, а также вручения компьютеров в подарок школьникам, принимаемым в 2020-2021 учебном году в первый класс средних общеобразовательных школ страны» подписал сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Документом разрешено Министерству образования заключить с совместным предприятием «Agzybirlik tilsimaty» контракт на закупку произведённых в Туркменистане 159374 компьютеров, их установку до 25 августа 2020 года в учреждениях образования и техническое обслуживание.

В Туркменистане ученикам первых классов средних школ страны компьютеры дарят от имени главы государства с 2011 года. Последние несколько лет их производит предприятие «Agzybirlik tilsimaty»Центра компьютерных технологий Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.

На состоявшемся на прошлой неделе заседании Кабинета Министров Президент Туркменистан поручил проработать вопрос о налаживании производства на предприятии «Agzybirlik tilsimaty» различных видов компьютеров, в том числе стационарных, ноутбуков и планшетов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь