Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане создадут медицинские спецгруппы по контролю над здоровьем населения в целях профилактики COVID-19

19:3209.04.2020
0
17379

В ходе проведенного Президентом Туркменистана рабочего совещания с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Пурли Агамырадова и министра образования Мамедмурада Гелдиныязова глава государства указал на необходимость принятия в детских садах, средних и высших учебных заведениях превентивных мер по предупреждению распространения вируса COVID-19, охватившего планету, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Президент поручил проанализировать состояние здоровья всех групп населения страны и в соответствии с законодательством Туркменистана организовать профилактические медицинские исследования, включая дополнительные методы контроля.

В связи с этим в этрапах и городах будут созданы специальные группы медицинских работников, которые начнут осуществлять планомерную деятельность согласно соответствующему графику. По мнению главы Туркменистана, начать её следует, в первую очередь, в детских садах, средних и высших учебных заведениях.

В целях укрепления в обществе принципов здорового образа жизни Президент страны распорядился приобщать людей, в первую очередь молодёжь, к активному участию в физкультурно-массовом движении, занятиям спортом, проводить мероприятия по их популяризации. Данную деятельность необходимо развернуть во всех регионах, в детских садах и образовательных учреждениях.

На сегодняшний день случаев заражения COVID-19 в Туркменистане не имеется. Правительство принимает необходимые меры для защиты экономики страны от нежелательных последствий, вызванных коронавирусом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь