Последние новости

Архив новостей

На газокомпрессорной станции месторождения Малай в Туркменистане проводятся пусконаладочные работы

15:2109.04.2020
0
7305

Фото: oilgas.gov.tm

Пусконаладочные работы ведутся на дожимной компрессорной станции (ДКС), которая возведена на газовом месторождении Малай в Лебапском велаяте, сообщает издание "Нефть и газ Туркменистана".

В инфраструктуру объекта входят блоки «А» и «Б», здесь же размещены блоки контрольно-технического пункта и закрытого распределительного устройства.  

В данный момент специалисты управления «Лебапгазчыкарыш» совместно с компанией «Petro Gas LLP» выполняют работы по обеспечению электроэнергии, установке контрольно-измерительных приборов и автоматике, налаживают связь, осуществляют работы по установке различных приборов изоляции, монтажу кабеля.

Проектная мощность ДКС составляет 30 миллиардов кубометров газа в год.

Контракт между Государственным концерном «Туркменгаз» и британской компанией «Petro Gas LLP» на строительство инфраструктурного коммуникационного сооружения был заключен в 2018 году в целях наращивания объемов экспорта туркменского природного газа. На выполнение проекта было выделено более 672,6 млн. манатов, 95%  потрачено на приобретение необходимого оборудования и средств, 5% составляет выполнение пуско-наладочных работ. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь