Вахит Оразсахедов открыл счёт голам в чемпионате Таджикистана

20:2808.04.2020
0
4515

Душанбинский «Истиклол» отгрузил семь безответных голов в ворота дебютанта лиги «Душанбе-83» в первом туре чемпионата Таджикистана по футболу, который состоялся сегодня на Центральном республиканском стадионе в Душанбе.

Выйдя вперед в 25-й минуте матча благодаря голу туркменского нападающего Вахита Оразсахедова, далее действующий чемпион Таджикистана без проблем увеличил свое преимущество усилиями Манучехра Джалилова и капитана команды Алишера Джалилова. Отметим, что на 43-й минуте рефери матча удалил с поля игроков обеих команд. Во второй половине матча по дублю оформили тот же Манучехр Джалилов, который в итоге стал автором первого хет-трика в нынешнем сезоне чемпионата Таджикистана и вышедший на замену Шериддин Бобоев.

Таким образом, одержав крупную победу в первом матче, «Истиклол» добыл себе первые 3 очка в новом сезоне, а Вахит Оразсахедов открыл счёт голам в чемпионате Таджикистана. Напомним, что на прошлой неделе туркменский футболист завоевал первый трофей в составе «Истиклола». Душанбинский клуб одержал волевую победу в матче за Суперкубок Таджикистана-2020 над серебряным призером чемпионата прошлого сезона «Худжандом» со счётом 2:1.

Свой очередной матч «Истиклол» проведет 12 апреля. В этот день в рамках 2-го тура чемпионата Таджикистана душанбинский клуб на своем поле примет местную команду ЦСКА.